© 2018 martini + schleicher Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG | Steuerberater in Berlin Adlershof

Das martini + schleicher -Team ...

... besteht aus Steuerfachleuten. Die Qualifikationen reichen vom Steuerfachangestellten bis zum promovierten Ökonomen. Daneben bilden wir für den Beruf des Steuerfachangestellten aus. Wir möchten Ihnen gerne unsere Mitarbeiter kurz vorstellen:

Dipl.-Kfm.

August Schleicher

Geschäftsführer

Steuerberater,

Fachberater für

Internationales Steuerrecht

schleicher@msp-steuer.de

Tel 030.669882-0

Dipl.-Wirtsch.

Dr. Christine Kostka

kostka@msp-steuer.de

Tel 030.669882-12

Frau Elsner,

Steuerfachangestellte

elsner@msp-steuer.de

Tel 030.669882-18

Frau Lanz,

Steuerfachangestellte

lanz@msp-steuer.de

Tel 030.669882-17

Frau Münster,

Steuerfachangestellte

muenster@msp-steuer.de

Tel 030.669882-20

Frau Wolfgramm,

Steuerfachangestellte

wolfgramm@msp-steuer.de

Tel 030.669882-19

Frau Krause,

Bürokauffrau

krause@msp-steuer.de

Tel 030.669882-15

Herr Oswald,

Steuerfachangestellter

oswald@msp-steuer.de

Tel 030.669882-10

Frau Sonnenburg,

Master of Arts - Finance,

Accounting, Corporate Law

and Taxation

sonnenburg@msp-steuer.de

Tel 030.669882-16

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

Stefan A. Martini

Geschäftsführer

Steuerberater

martini@msp-steuer.de

Tel 030.669882-14

Ramona Becker

Rechtsanwalts- und Notargehilfin

becker@msp-steuer.de

Tel 030.669882-23

Christiane Heipe

Bilanzbuchhalterin

heipe@msp-steuer.de

Tel 030.669882-21

Tanja Klinkmüller

Steuerfachangestellte

klinkmuellerr@msp-steuer.de

Tel 030.669882-27

Maja Lordan

Steuerfachwirtin

lordan@msp-steuer.de

Tel 030.669882-26

Cindy Reese

Steuerfachangestellte

reese@msp-steuer.de

Tel 030.669882-22

Frau Ellergezen

Steuerfachangestellte,

ellergezen@msp-steuer.de

Tel 030.669882-22

Christine Uecker

Steuerfachangestellte

uecker@msp-steuer.de

Tel 030.669882-24

Steuerberater und Partner  bei der Unternehmensführung

Frau Rietz

Steuerberaterin

rietz@msp-steuer.de

Tel 030.669882-25

TEAM

© 2018 martini + schleicher Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG | Steuerberater | Tax Consultants in Berlin Adlershof  | 

Dipl.-Kfm.

August Schleicher

Geschäftsführer

Steuerberater,

Fachberater für

Internationales Steuerrecht

schleicher@msp-steuer.de

Tel 030.669882-0

Dipl.-Wirtsch.

Dr. Christine Kostka

kostka@msp-steuer.de

Tel 030.669882-12

Frau Elsner,

Steuerfachangestellte

elsner@msp-steuer.de

Tel 030.669882-18

Frau Lanz,

Steuerfachangestellte

lanz@msp-steuer.de

Tel 030.669882-17

Frau Münster,

Steuerfachangestellte

muenster@msp-steuer.de

Tel 030.669882-20

Frau Wolfgramm,

Steuerfachangestellte

wolfgramm@msp-steuer.de

Tel 030.669882-19

Frau Krause,

Bürokauffrau

krause@msp-steuer.de

Tel 030.669882-15

Herr Oswald,

Steuerfachangestellter

oswald@msp-steuer.de

Tel 030.669882-10

Frau Sonnenburg,

Master of Arts - Finance,

Accounting, Corporate Law

and Taxation

sonnenburg@msp-steuer.de

Tel 030.669882-16

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH)

Stefan A. Martini

Geschäftsführer

Steuerberater

martini@msp-steuer.de

Tel 030.669882-14

Ramona Becker

Rechtsanwalts- und Notargehilfin

becker@msp-steuer.de

Tel 030.669882-23

Christiane Heipe

Bilanzbuchhalterin

heipe@msp-steuer.de

Tel 030.669882-21

Tanja Klinkmüller

Steuerfachangestellte

klinkmuellerr@msp-steuer.de

Tel 030.669882-27

Maja Lordan

Steuerfachwirtin

lordan@msp-steuer.de

Tel 030.669882-26

Cindy Reese

Steuerfachangestellte

reese@msp-steuer.de

Tel 030.669882-22

Frau Ellergezen

Steuerfachangestellte,

ellergezen@msp-steuer.de

Tel 030.669882-22

Christine Uecker

Steuerfachangestellte

uecker@msp-steuer.de

Tel 030.669882-24

Frau Rietz

Steuerberaterin

rietz@msp-steuer.de

Tel 030.669882-25